Plano de Biossegurança das Unidades Escolares

   capa

 Imagem: Escola foto criado por our-team - br.freepik.com

 

 

ADENDO

O adendo contém novas orientações (com base nas questões sanitárias e de saúde) a serem incorporadas no Plano de Biossegurança, tendo em vista as intercorrências no contexto da pandemia.

  ADENDO 1 - PLANO DE BIOSSEGURANÇA - data da orientação 26/07/2021 - clique aqui mark

  ADENDO 2 - EDUCAÇÃO INFANTIL - data da orientação 30/07/2021 - clique aqui mark

  ADENDO 3 - PLANO DE BIOSSEGURANÇA - data da orientação 27/09/2021 - clique aqui  mark

  ADENDO 4 - PLANO DE BIOSSEGURANÇA - data da orientação 03/11/2021 - clique aqui mark

 

RESOLUÇÃO SESA

mark  Resolução SESA nº 977/2021

mark  Resolução SESA nº 860/2021


 

UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO

 

CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CEI

CEI ABAC

CEI Alaíde Fausto de Souza

CEI Alegria

CEI Alicerce

CEI AMPAS

CEI Ana Proveller

CEI Anália Franco

CEI Antonio Augusto Faria

CEI Betania

CEI Boa Esperança

CEI Casa do Caminho

CEI Criança Feliz

CEI Débora Dias

CEI Dom Albano Bortolotto Cavallin

CEI Dr. Jorge Dib Abussafe

CEI Espaço Criança

CEI Estrelinha

CEI Governador José Richa

CEI Guiomar Moreira

CEI Haydee Colli Monteiro

CEI Imaculada Conceição

CEI Iracema Helene

CEI Irmãs de Betânia

CEI Jurema Neves Canziani

CEI Kátia Maria Garcia (Profª)

CEI Lindalva Silva Basseto

CEI Mª Elizia Pereira de Souza

CEI Mª Esther Leite Junqueira

CEI Marabá

CEI Maria Cecília

CEI Maria Helena Januário I

CEI Maria Helena Januário II

CEI Matilde Vicentini

CEI Menino Deus

CEI Menino Jesus

CEI Milton Gavetti

CEI Nagib Abudi Filho

CEI Nossa Senhora de Fátima

CEI Nossa Senhora do Carmo

CEI Nova Vida

CEI Novo Amparo

CEI Padre Domingos Rovedatti

CEI Paraíso

CEI Pastora Samira Janene

CEI Pintando o Arco Íris

CEI Pr Samuel de Souza

CEI Rev Jonas Dias Martins

CEI Santa Rita

CEI Santo Antonio

CEI São José - Irerê

CEI Sebastião Sanches Sarauza

CEI Silvana Lopes

CEI Simeire R. C e Barbosa

CEI Stª Terezinha do Menino Jesus

CEI Tia Lana

CEI Tia Maria Júlia

CEI Victória Mazetti Dinardi

 

CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL - CMEI

 

CMEI Abdias do Nascimento

CMEI Antonieta Trindade

CMEI Aparecido Norato Claro

CMEI Carolina Benedita dos Santos

CMEI Clelia Regina Guilherme de Almeida Zotelli

CMEI Clemilde De Martini Lopes dos Santos

CMEI Dirce de Almeida Barros

CMEI Durvalina Pereira Oliveira de Assis

CMEI Francisco Quesada Ortega

CMEI Francisco Seixas, Pastor

CMEI Helena Ometto Torres

CMEI Irmã Maria Nívea

CMEI João Rampazzo

CMEI Kalin Youssef Youssef

CMEI Laura Vergínia de Carvalho Ribeiro

CMEI Lavínia Monteiro de Moraes

CMEI Malvina Poppi Pedriali

CMEI Marina Sabóia Nascimento

CMEI Marisa Arruda dos Santos

CMEI Marízia Carli Loures

CMEI Marli Marques Agostinho

CMEI Nissia Rocha Cabral

CMEI Rafaela Kemmer de Moraes

CMEI Rosangela de Oliveira Romano

CMEI Ruth dos Santos

CMEI Sandra Regina Maximiano Leme

CMEI Telma Cavalheiri da Motta Sanches

CMEI Tião Balalão

CMEI Valéria Veronesi

CMEI Vanderlaine Aparecida Rodrigues Ribeiro

CMEI Vilma Eliza Colombo Ribeiro

CMEI Water Okano

CMEI Yolanda Salgado Vieira Lima

 

ESCOLAS MUNICIPAIS - ZONA URBANA

 

E.M. América Sabino Coimbra

E.M. Anchieta, Padre

E.M. Andrea Nuzzi, Maestro

E.M. Anita Garibaldi

E.M. Aristeu dos Santos Ribas

E.M. Arthur Thomas

E.M. Atanázio Leonel

E.M. Áurea Alvim Toffoli, Prof

E.M. Bartolomeu de Gusmão

E.M. Carlos da Costa Branco, Prof. Dr.

E.M. Carlos Dietz

E.M. Carlos Kraemer

E.M. Carlos Zewe Coimbra, Prof.

E.M. Cecília Hermínia Oliveira Gonçalves

E.M. Claudia Rizzi

E.M. Cláudio de Almeida e Silva, Dr.

E.M. Corveta Camaquã

E.M. Da Vila Brasil

E.M. Dalva Fahl Boaventura

E.M. David Dequech

E.M. Elias Kauam

E.M. Eugênio Brugin

E.M. Eurides Cunha

E.M. Francisco Pereira de Almeida Junior

E.M. Gaspar Velloso, Senador

E.M. Geni Ferreira

E.M. Haydee Colli Monteiro

E.M. Hélvio Esteves, Prof

E.M. Hikoma Udihara

E.M. Ignez Corso Andreazza

E.M. Irene Aparecida da Silva

E.M. João XXIII

E.M. Joaquim Pereira Mendes, Professor

E.M. Joaquim Vicente de Castro, Dr.

E.M. José Garcia Villar

E.M. José Gasparini, Prof.

E.M. José Hosken de Novaes, Dr.

E.M. Jovita Kaiser, Profª

E.M. Juliano Stinghen, Prof.

E.M. Leônidas Sobrino Porto, Prof.

E.M. Leonor Maestri de Held

E.M. Mábio Gonçalves Palhano

E.M. Mari Carrera Bueno

E.M. Maria Cândida Peixoto Salles

E.M. Maria Carmelita Vilela Magalhães

E.M. Maria Irene Vicentini Theodoro, Profª

E.M. Maria Shirley Barnabé Lyra

E.M. Maria Tereza Meleiro Amâncio, Profª

E.M. Melvin Jones

E.M. Mercedes Martins Madureira

E.M. Miguel Bespalhok

E.M. Moacyr Camargo Martins

E.M. Moacyr Teixeira, Prof.

E.M. Nair Auzi Cordeiro

E.M. Nara Manella

E.M. Neman Sahyun

E.M. Nina Gardemann

E.M. Noêmia Alaver Garcia Malanga

E.M. Norman Prochet

E.M. Odésio Franciscon, Prof.

E.M. Odilon Gonçalves Nocetti, Rev.

E.M. Osvaldo Cruz

E.M. Pedro Vergara Correa

E.M. Roberto Alves Lima Junior

E.M. Roberto Pereira Panico, Maestro

E.M. Ruth Ferreira de Souza

E.M. Ruth Lemos, Profª

E.M. Salim Aboriham

E.M. San Izidro

E.M. Santos Dumont

E.M. Sônia Parreira Debei

E.M. Suely Ideriha

E.M. Teresa Canhadas Bertan, Profª

E.M. Profª Vilma Rodrigues Romero

E.M. Zumbi dos Palmares

 

ESCOLAS MUNICIPAIS - ZONA RURAL

 

E.M. Aracy Soares dos Santos, Profª

E.M. Armando Rosário Castelo

E.M. Bento Munhoz da Rocha Netto, Prof.

E.M. Corina Mantovan Okano, Profª

E.M. do Campo Domingos Egidio Brunetto - Eli Vive II

E.M. do Campo Trabalho e Saber - Eli Vive I

E.M. Edmundo Odebrecht

E.M. Francisco Aquino Toledo

E.M. Jadir Dutra de Souza

E.M. John Kennedy

E.M. Luiz Marques Castelo

E.M. Machado de Assis

E.M. Vitório Libardi

 

 

 


Imprimir   Email